Navigation


RSS / Atom



Удаление мозолей прополисом

18.08.2009 , , Виктор

Мозоли – это утолщения кожи в местах, которые подвергаются трению и/или давлению. Они имеют пирамидальное строение с вершиной, направленной внутрь. Обычно мозоли появляются на ногах при ношении неудобной, неправильно подобранной обуви, а на пальцах рук или ладонях – при физической работе.

Вследствие давления ороговевшего участка на имеющиеся в коже нервные окончания могут возникать очень болезненные ощущения. Некоторые виды мозолей имеют глубоко врастающие «корни».

Лечение мозолей

Чтобы избавиться от мозолей, надо распарить ногу (или руку) в горячей воде, а затем положить на мозоль тонкую лепешку с прополиса, укрепить его лейкопластырем и оставить на ночь. Процедуру повторять ежедневно. Через несколько дней мозоль можно будет легко отделить.


Ключевые слова: ,

,

Последние изменения: 17/08/2009 20:54 (104)

Добавить в закладки: Google Bookmarks  Mистер Wong  Memori  МоёМесто  Забобрить  Яндекс закладки  News2.ru  Facebook  Чик Чирик  Twitter

Подписаться на RSS-ленту


Предупреждение! Информация, размещенная на сайте, не является основанием для самолечения. Прежде чем воспользоваться каким либо рецептом, проконсультируйтесь у врача.

Контакты

мед в сотах


Категории




Ссылки



Найти в интернете


Добавить в закладки
Bookmark and Share






Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru